Рейтинг@Mail.ru
Какие объекты инфраструктуры нужно открыть в Крыму: мнение крымчан - РИА Новости Крым, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие объекты инфраструктуры нужно открыть в Крыму: мнение крымчан

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваСевастополь. Карантин. Пустые улицы. Закрытый магазин
Севастополь. Карантин. Пустые улицы. Закрытый магазин
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. В условиях режима повышенной готовности из-за коронавируса жители Крыма просят возобновить работу в первую очередь салонов красоты, а также магазинов мебели и стройматериалов. Об этом свидетельствуют промежуточные результаты онлайн-опроса крымчан, сообщила зампредседателя Совета министров Республики Крым – министр финансов РК Ирина Кивико.

Севастополь. Карантин.Закрытые магазины
Какие предприятия и магазины возобновят работу в Крыму с 1 маяОб этом заявил председатель республиканского правительства Юрий Гоцанюк. Предприятия смогут открыться после подачи соответствующего уведомления о возобновлении работы. Порядок подачи заявлений будет опубликован на сайте правительства в пятницу.

Онлайн-опрос стартовал 23 апреля на портале правительства Крыма.

"За три дня свое мнение высказало почти 25 тысяч крымчан. В первой тройке сфер, в открытии которых заинтересованы жители республики, оказались торговля строительными материалами и мебелью, а также услуги салонов красоты", – цитирует Кивико пресс-служба Совмина.

Порядка 10% респондентов проголосовали за открытие предприятий по ремонту техники, компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, в том числе, ремонт одежды и обуви, стирке и химической чистке изделий.

Москва во время режима самоизоляции жителей
Решение о продлении режима самоизоляции в Крыму примут в среду

Без зарплаты на выход: что будет у крымчан с работой>>

Еще 8% выбрали магазины по торговле автозапчастями. По 3% набрали услуги в области фотографии, архитектуры и инженерно-технического проектирования, а также кадастровые работы.

Кивико напомнила, что наиболее востребованные предприятия в скором времени смогут возобновить деятельность при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Из каких сфер предприятия смогут возобновить работу, поможет определить онлайн-опрос, который продлится до 30 апреля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала