Рейтинг@Mail.ru
Чем обернется выход россиян из самоизоляции - психиатр  - РИА Новости Крым, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем обернется выход россиян из самоизоляции - психиатр 

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. Окончания пандемии коронавируса и снятия ограничительных мер может обернуться для россиян стрессом. Им придется учиться жить вне дома. Такое мнение высказала психиатр и депутат Госдумы РФ Борис Менделевич, сообщает "Интерфакс". 

По его словам, после пандемии люди будут возвращаться совершенно в другой мир, не тот, который был до режима самоизоляции. Врач считает, что в первую очередь на изменения будут реагировать люди с неустойчивой психикой. Для того, чтобы сгладить "откат", нужно готовиться заранее: распределять нагрузку по работе и придерживаться режима дня. 

"Также после отмены режима самоизоляции рекомендуется при возможности дышать свежим воздухом, гулять около дома, в парках и скверах, чтобы снять симптоматику гиподинамии. Не менее полезными будут медитации, дыхательные гимнастики", - добавил эксперт.

Выход из режима самоизоляции вряд ли станет причиной роста числа психических заболеваний. По своему эффекту это будет похоже на возвращение к работе после длительных праздников, уверен Менделевич. 

Возможные проблемы могут заключаться в другом. Стресс могут вызвать ежедневные пугающие новости и беспрецедентные ограничения. 

Психиатр добавил, что больше всего людей пугает неопределенность и непонимание будущего, и это самый серьезный психогенный фактор.

Где в Крыму самый низкий уровень самоизоляции>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала