Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске задержали подростка, готовившего "расстрел в школе"   - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске задержали подростка, готовившего "расстрел в школе"  

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ предотвратила нападение на школу в Красноярске
ФСБ РФ предотвратила нападение на школу в Красноярске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. В Красноярске задержали подростка, который готовил вооруженное нападение на школу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

У школьника 2006 года рождения были изъяты обрез охотничьего ружья с патронами, предположительно самодельные взрывные устройства, а также личные дневники и средства связи с информацией о планируемом преступлении. 
На предоставленном ФСБ видео подросток рассказал, что готовил "расстрел в школе" примерно 19-20 апреля, а также подтвердил, что найденное оружие принадлежит ему. 

Отмечается, что по результатам экспертиз оружия, боеприпасов, иных предметов и документов в отношении подростка будет принято соответствующее процессуальное решение.

Чем стрельба в школе Благовещенска похожа на "керченский колумбайн" >>

18 февраля в Керчи правоохранители задержали двух подростков, которые готовили террористические акты в ряде учебных учреждений республики. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, подготовка двух терактов проводилась юношами 2004 и 2003 годов рождения.

Подростки являлись последователями виновника керченской трагедии 2018 года Владислава Рослякова: по данным силовиков, один из задержанных вступил в интернет-сообщество неонацистов, одним из участников которого являлся Росляков. Также подозреваемые вели "группы смерти" в соцсетях. 

Чуть позже, 26 февраля, в Саратове также задержали двух подростков, которые планировали вооруженное нападение на школу. Тогда покушение на учебное заведение готовили двое юношей 2005 года рождения, состоявшие в различных интернет-группах, пропагандирующие идеологию массовых убийств и суицида.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала