Рейтинг@Mail.ru
Российские предприятия получат льготные кредиты, если никого не уволят - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские предприятия получат льготные кредиты, если никого не уволят

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. При условии сохранения занятости системообразующие предприятия смогут рассчитывать на получение льготных кредитов. Об этом заявил премьер РФ Михаил Мишустин на заседании правительства, предает ТАСС.

По его словам, кредиты будут выделяться на пополнение оборотных средств. Ставка по таким кредитам будет ниже рыночной, на уровне ключевой ставки Центробанка России, то есть 6%. 50% займа будет обеспечиваться госгарантиями федерального бюджета.

Авиакомпаниям России экстренно выделят 23 млрд рублей >>

Однако Михаил Мишустин подчеркнул, что получить такую поддержку смогут только системообразующие предприятия, которые сохранили максимальную занятость.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин предложил предоставить предприятиям малого и среднего бизнеса средства из бюджета государства для выплаты зарплат сотрудникам и сохранения занятости. Кроме того, он высказал инициативу включить в число предприятий малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших от коронавируса, непродовольственные магазины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала