Рейтинг@Mail.ru
Среди пострадавших от игр с бензином крымских детей есть четырехлетний - РИА Новости Крым, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди пострадавших от игр с бензином крымских детей есть четырехлетний

© Фото Дмитрия Нездоровина Коридор Керченской городской больницы №1
 Коридор Керченской городской больницы №1
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Пострадавшие от поджога канистры с бензином дети в Сакском районе играли во дворе частного дома, об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Симферополь люди в масках
Власти Крыма рассказали, кто нарушает режим самоизоляции

Несчастный случай произошел вечером 10 апреля в поселке Крымском Сакского района. По информации правоохранителей, четверо детей играли на хозяйственном дворе одного из частных домов, разожгли костер и один из мальчиков бросил туда пластиковую канистру с остатками бензина.

"В результате возгорания паров топлива все находившиеся около костра малолетние, двум из которых по 13 лет, младшим 11 и 4 года, получили термические ожоги разной степени тяжести", - уточнили в пресс-службе.

В данный момент сотрудники полиции проводят проверку по факту происшествия, а инспекторы по делам несовершеннолетних работают с родителями по страдавших.

"Данные семьи по месту жительства характеризуются положительно, на профилактическом учёте в органах внутренних дел не состоят, какой-либо негативной информации от субъектов системы профилактики ранее не поступало", - заключили в МВД.

Карантин. Спальный район. Скорая помощь
Четверо детей играли в Крыму с канистрой бензина и обгорели

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Ранее министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов сообщил о том, что трое из четверых пострадавших были госпитализированы в ожоговое отделение, у одного из подростков 34% ожога второй и третьей степени, у двух других – ожоги дыхательных путей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала