Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма рассказали, кто нарушает режим самоизоляции - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма рассказали, кто нарушает режим самоизоляции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь люди в масках
Симферополь люди в масках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. В Крыму граждане не торопятся соблюдать режим самоизоляции: из 14 районов республики, в которых прошли проверки, нарушений не нашлось только в 6. В остальных крымчане гуляют без масок, куда-то едут и едят шаурму на улице. Об этом на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом доложила директор Центра оперативного реагирования при Совмине Татьяна Зверева.

В Армянске сотрудников Центра поразило, что на улицах очень много людей.

"Это в основном люди  пожилого возраста, дети 10-13 лет, мамочки  с детками до трех лет. В  масках единицы ходят. В "Пуде", мы посчитали, на кассу стояло 8 человек, естественно, никто дистанцию  не соблюдал", - отметила Зверева.

Пенсионеры не только гуляют, но и занимаются торговлей: двоих уличных торговцев возрастом за 65 лет пришлось провожать домой в сопровождении сотрудников полиции.

Снова остров: что происходит на Крымском мосту >>

В Керчи, несмотря на то, что на городском рынке работает только треть прилавков, закусочные спокойно "торгуют на вынос".

"На рынке торгуют чебуреками, шаурмой, самсой. Причем приобретается эта продукция и рядом стоят столы и здесь же люди потребляют эту продукцию, - рассказала Зверева. – Мне заставить их закрыться не удалось, поэтому я пригласила полицию и Росгвардию".

Директор ЦОР отметила и огромное количество личного транспорта, разъезжающего по городу вопреки режиму самоизоляции.

"Хочется задать вопрос: куда люди едут, если все закрыто?" – поинтересовалась она.

Между селами Танковым и Малым Садовым обнаружился работающий частный ставок. А в Плодовском и Куйбышевском сельских поселениях управляющая компания, обслуживающая многоквартирные дома, отказалась обрабатывать подъезды.

"Директор в грубой форме отказывается это делать", - отметила Зверева.

Пассажирские перевозки между городами Крыма полностью прекращены >>

Много гуляющих обнаружилось на набережной в поселке Новофедоровка.

"Такое впечатление, что люди бессмертные. Вообще нет никакой реакции: по набережной ходит очень много людей, все без масок. Замечания мы сделали, полицию предупредили", - доложила директор ЦОР.

Нарушениями отличился и Симферополь, где в результате выборочной проверки заявлений граждан обнаружился работающий ломбард, который сотрудникам администрации и полиции, по словам Татьяны Зверевой, не удается закрыть уже на протяжении трех дней.

"По инсайд-информации, полученной нашими сотрудниками, руководитель данного учреждения в узких кругах озвучивал информацию о том, что у него договоренности с проверяющими. Конкретно установить, с кем у него договоренности, не удалось", - сообщила она.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Республике Крым с 3 по 6 апреля введен режим самоизоляции для всех граждан. В соответствии с ним крымчане, за исключением отдельных случаев (медицинская помощь, покупка продуктов и товаров первой необходимости), не должны покидать места проживания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала