Рейтинг@Mail.ru
В России отменили военный призыв для выпускников - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России отменили военный призыв для выпускников

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПрохождение призывниками медкомиссии в городе Симферополь
Прохождение призывниками медкомиссии в городе Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. Весенний призыв в армию не будет распространяться на одиннадцатиклассников, которые выпускаются в этом году. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.

Таким образом, от весеннего призыва будут освобождены около 15 тысяч человек. Это позволит будущим выпускникам сосредоточиться на сдаче ЕГЭ и поступлении в высшие учебные заведения.

Киев не станет преследовать крымчан за службу в российской армии>>

При этом, как пояснил начальник Генштаба ВС, студенты последних курсов университетов и колледжей получат повестки в военкомат сразу после сдачи выпускных экзаменов. Всего за исключением выпускников школ, к призыву готовится более 650 тысяч человек по всей стране.

Как ранее сообщали РИА Новости Крым, в республике весенний призыв в армию объявили, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Весной 2020 года в Вооруженные силы РФ планируют призвать около 3300 крымчан.

С учетом действующего на полуострове режима всеобщей самоизоляции пункты призыва уже сейчас предусмотрели меры профилактики и обеспечили запас индивидуальных средств защиты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала