Рейтинг@Mail.ru
Врачам Севастополя выплатят премию за борьбу с коронавирусом - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачам Севастополя выплатят премию за борьбу с коронавирусом

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости Крым. Из бюджета Севастополя выделят 15,5 миллионов рублей на выплаты врачам, которые борются с распространением коронавируса. Об этом сообщили на заседании правительства города.

В частности, выплаты коснутся сотрудников Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, городских больниц № 1, 4, 9 и 5 (детская больница), а также инфекционной больницы. Всего премии получат 913 человек.

"Общее количество сотрудников составляет 913 человек, в том числе 247 человек – это врачи, 452 человек – средний медицинский персонал и фельдшеры, 214 – младший мединский персонал и прочий персонал", - сообщил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Больницу в Севастополе превратят в обсерватор >>

Врачи больниц первичного звена получат по 22 тысячи рублей, средний медицинский персонал и фельдшеры – по 11 тысяч, младший персонал – по 5,5 тысяч. В инфекционной больнице премии будут немного выше: по 27,3 тысячи рублей врачам, по 13,8 тысяч среднему медперсоналу, по 8,3 тысячи – младшему медперсоналу.

Региональные премии пообещали перечислить врачам в кратчайшие сроки.

Как сообщалось ранее, медики, борющиеся с коронавирусом, получат также федеральные премии. Деньги на них из бюджета страны поручил выделить Владимир Путин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала