Рейтинг@Mail.ru
В Крыму увеличилось количество нарушителей режима самоизоляции - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму увеличилось количество нарушителей режима самоизоляции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПатруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Патруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. В республике после увеличения количества полицейских на улицах выросло и количество выявленных нарушений. Об этом на заседании штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией сообщил заместитель начальника полиции крымского МВД Александр Смаглин.

"Вчера в соответствии решением штаба мы на 20% увеличили количество сотрудников, которые работают по пресечению распространения коронавирусной инфекции и результат мы получили другой. Выявлено 12 объектов, которые работали в нарушение указа. Из них один выявлен повторно", - сообщил Александр Смаглин.

При этом для повторно пойманного нарушителя будут добиваться максимального наказания.

"В отношении лица, которое допустило повторное нарушение, составлен протокол "за неповиновение законному требованию сотрудника полиции". До 15 суток административного ареста. В ближайшее время направим дело в суд, будем добиваться максимального наказания", - рассказал Смаглин.

Все приезжающие в Крым граждане обязаны самоизолироваться – власти >>

В то же время не выявлено нарушений среди тех, кто должен быть на самоизоляции, однако стало больше нарушителей на улицах.

"Увеличилось количество выявленных несовершеннолетних, которые должны находиться дома, на самоизоляции, однако находились на улице. Вчера было составлено 14 протоколов. Наибольшее количество в Симферополе и раздольном. Это "злостные гуляки", которые нам уже попадались. 321 пенсионер был выявлен на улице, всем выдано предписание, и они были отправлены по домам ", - сообщил Смаглин.

В полицию поступило 57 заявлений, 9 не подтвердились, 14 задокументированы, остальные в работе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала