Рейтинг@Mail.ru
Весной Крым потеряет почти миллион туристов - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Весной Крым потеряет почти миллион туристов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. За апрель и май Республика Крым "по самым скромным" подсчетам останется без 900-950 тысяч туристов. Такие прогнозы озвучили в региональном министерстве курортов и туризма.

"Нам, безусловно, очень  жаль, - цитирует министра курортов и туризма РК Вадима Волченко пресс-служба ведомства. – Но лучше сейчас мы примем все необходимые меры предосторожности и сохраним курорт и туротрасль, применим реальные меры поддержки и постараемся не потерять высокий сезон".

Чиновник также сообщил, что все гостиницы на полуострове консервируются до 1 июня, а до 6 апреля полуостров покинет основная масса туристов, которые уже успели приехать на отдых. Останутся только те отдыхающие, которые завершают свое лечение в крымских санаториях – по данным министерства, это 3-5% от объемов загрузки республиканских здравниц.

"Для пока остающихся  туристов действует жесткий режим самоизоляции, действуют все мероприятия  по дезинфекции и профилактике. Во всех отелях и санаториях  введен запрет на выход за пределы здравницы, закрыты все  объекты развлечения, отменены мероприятия, не работают бассейны и СПА-центры", - перечислил Вадим Волченко.

В аэропорту Симферополя усилят досмотр пассажиров >>

Администрации курортных городов и поселков также должны контролировать, чтобы отдыхающие не  располагались в частном секторе. Всех собственников курортного жилья должны проинформировать о запрете размещать отдыхающих, а также об ответственности, которую понесут нарушители.

Снова остров: что происходит на Крымском мосту >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, правительство республики поручило проверить отели и гостиницы Ялты, потому что они, по информации руководителя межрегионального управления Роспортебнадзора по РК и Севастополю Натальи Пеньковской, продолжают размещать отдыхающих, несмотря на все введенные запреты

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала