Рейтинг@Mail.ru
В Крыму введен режим всеобщей самоизоляции - РИА Новости Крым, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму введен режим всеобщей самоизоляции

Читать в
В Республике Крым введен режим самоизоляции для всех граждан с 3 по 6 апреля. Соответствующие изменения внесены в указ главы РК Сергея Аксенова о введении в регионе режима повышенной готовности.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В Республике Крым введен режим самоизоляции для всех граждан с 3 по 6 апреля. Соответствующие изменения внесены в указ главы РК Сергея Аксенова о введении в регионе режима повышенной готовности.

"С 3 апреля 2020 года по 6 апреля 2020 года обязать граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом", – сказано в документе.

Кроме того, разрешен выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания и вынос отходов до ближайшего места их накопления.

 Строительство объекта ФЦП в Симферополе
В Крыму объявили о замораживании всех строек из-за коронавируса

Также разрешается передвижение по территории Республики Крым, если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с законодательством, при наличии справки работодателя.

Кроме того, с 1 апреля 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки граждане обязаны соблюдать дистанцию друг от друга не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Когда в Крым придет смертельная для коронавируса жара>>

Как будет работать блокпост на Крымском мосту>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала