Рейтинг@Mail.ru
В Крыму больной COVID-19 заразил сотрудника медцентра - РИА Новости Крым, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму больной COVID-19 заразил сотрудника медцентра

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. В Крыму 78 человек находятся под наблюдением на коронавирус, поскольку контактировали с медиком, заразившимся от нарушителя режима самоизоляции. Об этом на заседании оперативного штаба сообщила главный санитарный врач республики Наталья Пеньковская.

"К сожалению, у нас выявлен первый незавозной случай заболевания на территории Республики Крым, данное лицо заразилось в результате осмотра заболевшего человека, который не соблюдал самоизоляцию, а посетил медицинский центр. В ходе расследования установлено 78 контактов заразившегося. Часть контактировавших госпитализированы и находятся в инфекционном отделении. Два человека находятся в обсерваторе, 17 человек отстранено от работы и находятся на домашней самоизоляции и один человек под меднаблюдением. Начато обследование данной группы", - сказала Наталья Пеньковская.

Глава РК Сергей Аксенов заявил, что пациента, заразившего медика, необходимо привлечь к уголовной ответственности. "Вот по этому человеку, раз первый случай заражения, должно быть уголовное дело. Человек самоизоляцию не соблюдал, знал, что нарушает правила карантина, которые сегодня действуют, и из-за него заразился еще один человек", - сказал Сергей Аксенов.

Кроме того, по словам главного санитарного врача РК, обследованы все пассажиры злосчастного лайнера "Bellissimo".

"Все лица, которые были на лайнере  установлены и обследованы. Из 13 человек два не соблюдали принцип самоизоляции", - сказала Наталья Пеньковская.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала