Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прокомментировали перенос школьных экзаменов - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму прокомментировали перенос школьных экзаменов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Перенос Единого государственного экзамена и дистанционное обучение из-за пандемии COVID-19 – это вызов всей системе российского образования. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал вице-спикер Госсовета РК Владимир Бобков, который курирует в том числе и вопросы образования.

Ранее Минпросвещения России перенесло сроки проведения государственных выпускных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ) из-за пандемии коронавируса.

По словам Бобкова, выпускникам в этом году предстоит сдавать экзамены в стрессовом режиме, однако власти сделают все, чтобы все прошло комфортно и без проблем.

"Все школьники находятся сейчас в стрессовой ситуации. В таком состоянии не только выпускники, но и те, кто вынужден сегодня переходить на дистанционное обучение. Мы оказались не во всех аспектах готовы, но наверное, из любой обстановки нужно извлекать плюсы, - уточнил Бобков. - Я уверен, что эти ситуации - толчок к развитию новых технологий в системе образования, и к ее пересмотру".

В Крыму оценили идею организовать дистанционный ЕГЭ из-за пандемии >>

Вице-спикер парламента также добавил, что крымские выпускники наравне с российскими готовы сдавать ЕГЭ и ОГЭ.

"Сейчас я бы не ставил крымчан в какую-либо возвышенную позицию. Управляющие сферой образования органы сделали все, чтобы переход на ЕГЭ для крымчан был комфортным. Госдума несколько раз пролонгировала переходный период", - напомнил Бобков.

Он также не исключил, что в России еще вернутся к вопросу ЕГЭ, так как сейчас органы управления образованием исходят из реальной картины вещей с коронавирусом и принимают соответствующие решения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала