Рейтинг@Mail.ru
Людей старше 65 в Крыму обязали сидеть дома - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Людей старше 65 в Крыму обязали сидеть дома

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар — РИА Новости Крым. Власти Крым обязали людей пожилого возраста соблюдать режим самоизоляции во время нерабочей недели. Об этом в пятницу на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заявила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская.

Новый медцентр под Симферополем откроют в течение двух недель>>

"Обязать с 28 марта по 5 апреля 2020 года соблюдать режим самоизоляции граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания. Режим самоизоляции может не выполняться руководителями органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критическим важным", - сказала Романовская.  

В пятницу стало известно, что на полуострове зафиксировано семь новых случаев заболевания COVID-2019. Всего в Крыму 14 случаев инфицирования. Из 14 заболевших 71% - это лица, которые путешествовали на одном круизном лайнере "Белиссимо" из ОАЭ. Кроме этого, стало известно о пяти случаях заражения коронавирусной инфекцией в Севастополе.

Ранее Путин в своем телеобращении к россиянам объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Тогда президент объяснил, что выходные позволять приостановить распространение коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала