Рейтинг@Mail.ru
Экспорт каких товаров ограничили в России из-за COVID-2019 - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспорт каких товаров ограничили в России из-за COVID-2019

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПограничный пост на Арабатской стрелке. Продовольственный склад
Пограничный пост на Арабатской стрелке. Продовольственный склад
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. В России введены ограничительные меры на экспорт всех видов крупяной продукции. Об этом сообщается в письме руководителя Россельхознадзора Юлии Швабаускене, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

В документе говорится, что такие ограничения будут введены на 10 дней до особых указаний рабочей группы по предупреждению распространения коронавируса.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору на 10 дней вводит временный запрет на экспорт всех видов крупяных изделий до особых указаний рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ", - сказано в документе.

Минздрав назвал сроки спада активности коронавируса >>

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о введении до 1 июня запрета на экспорт медицинских масок и иной медицинской продукции. В список вошли защитные респираторы и очки, комбинезоны и костюмы химзащиты, бахилы, вата и марля, а также некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства, медицинские перчатки и халаты.

Кроме этого, депутаты внесли в Госдуму законопроект, по которому предлагается дать правительству право ограничивать максимальные цены на лекарства при чрезвычайной ситуации или угрозе эпидемии.

По состоянию на 23 марта в России зарегистрировано 238 случаев заболевания COVID-2019. Из них 17 человек выздоровело.
Кроме этого, 21 марта на территории Крыма был зафиксирован первый случая инфицирования коронавирусом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала