Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма придумали слоган для нового курортного сезона - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Власти Крыма придумали слоган для нового курортного сезона

Читать в
Глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал, какие преимущества дает Крыму географическое положение, а также о ситуации с бронированием в туристической сфере.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Ситуация с пандемией коронавируса и колебанием курса рубля сыграла в пользу Крыма. Власти Республики надеются, что закрытие границ переориентирует поток российских туристов с международных на внутренние направления. И у Крыма в этом смысле есть свои преимущества, заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Отдыхающие в кафе на ЮБК
Мнения разделились: каким будет туристический сезон-2020 в КрымуКаким будет курортный сезон-2020 в Крыму? Мнение эксперта в туристической сфере и позиция профильного министерства республики - в материале РИА Новости Крым.
"Паника, которая произошла на азиатском и европейском направлениях, нам на пользу. Люди, которые бронировали свой отдых, перебронируют путевки на юг России. Пусть не все собираются в Крым, но и Крым получит свою долю. Главная фишка этого сезона будет: "Приезжайте в Крым, самую безопасную часть мира, на отдых и лечение", - заявил парламентарий.

Видео_ опрос аэропорт_ коронавирус
Может ли коронавирус помешать россиянам отдохнуть в Крыму - опрос
При этом он подчеркнул, что Крымский полуостров благодаря тому, что власти Украины, желая навредить Крыму, закрыли границу со своей стороны, снова стал "островом, и это очень хорошо": такая изолированность делает его безопаснее. 

Многие объекты размещения "открываются из-за спроса, который есть", утверждает Черняк.

Коронавирус не помеха: в Крыму заявили о росте числа броней на туры >>

При этом, заверяет он, крымские отельеры не повышают цены на отдых, а VIP-сегмент пока дает хорошую скидку. Удачной для Крыма была зима: в январе-феврале 2020 года в Крыму отдохнуло 271 тыс туристов, что на 12% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Объявления о сдаче жилья на мысе Фиолент в Крыму
В Крыму с помощью тарифов на воду будут выводить турбизнес "из тени"
70% туристов, которые предпочли Крым в зимний период, по данным Черняка, прибыли на полуостров на автотранспорте - по Крымскому мосту, 6% добирались железнодорожным транспортом, а 3% турпотока в зимний период пришлось на тех, кто приехал с Украины.

Парламентарий также отмечает, что "уже практически раскуплены и забронированы майские праздники". Поводов для оптимизма, по его словам, добавляет и количество бронирований на высокий курортный сезон: в Севастополе уже сейчас забронировано 58% номерного фонда, в Судаке - 36%, в Евпатории - 35%, в Ялте - 31%, в Алуште и Феодосии 25% и 17% соответственно.

"Для сравнения, в Сочи - 15%, в Анапе - 10 %", - говорит он.

Отдыхающие на набережной в Севастополе
Курортная пятилетка Крыма. Внушительные цифры, дырявые трубы
Черняк также не исключает, что российские авиакомпании "перекинут самолеты на внутренние авиарейсы и сделают чартерные программы, которые удешевят перелеты по России, какая-то доля пойдет на пользу полуострову".

Он рекомендует заранее бронировать отдых, пользуясь тем, что многие туристические компании с учетом ситуации предлагают скидки и различные бонусные программы.

"Этот сезон, как и предыдущий, нестандартный не только из-за погоды. У нас большие перспективы в транспортной логистике, и внешние факторы пока влияют положительно на Крым", - заключил он.

Как коронавирус и конфликт с Турцией повлияют на турсезон в Крыму >>

Глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк
19 марта 2020, 14:32
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала