Рейтинг@Mail.ru
Турбизнес просит власти Крыма обнулить налоги из-за пандемии - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Турбизнес просит власти Крыма обнулить налоги из-за пандемии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Представители турбизнеса в Крыму подготовили перечень мер, которые необходимо принять для успешного проведения курортного сезона в условиях распространения коронавируса в мире.

Предприниматели просят применения налоговых льгот, выгодных ставок кредитования и других послаблений, заявил журналистам вице-президент – исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

"Мы будем просить не только отсрочить, но, возможно, и обнулить муниципальные и региональные налоги и взносы. Бизнес также просит обнуления и отсрочки процентных ставок кредитования, так как сегодня нужно не только выплачивать кредиты, взятые ранее, но и прожить эти два-три месяца. Мы называем это специализированным кредитом для турбизнеса в связи с коронавирусом", - сказал Волков по итогам заседания экспертного совета.

Власти Крыма придумали слоган для нового курортного сезона >>

Кроме того, представители отрасли считают необходимым страховать турагентов, работающих на внутренних направлениях. Еще одной проблемой стал вопрос закупок средств профилактики коронавируса, в том числе тепловизоров, которые подорожали за последний месяц в пять-шесть раз. Эксперты считают, что власти должны обеспечить централизованную закупку аппаратуры и масок.

"Сегодня недостаточное количество информации о безопасности в Крыму, об отсутствии заболеваемости на полуострове. Это влечет за собой спад турпотока, который мы ожидали", - убежден специалист.

Также Волков выразил уверенность, что в этом году турбизнес сохранит стоимость отдыха в регионе на уровне прошлого года.

Коронавирус не помеха: в Крыму заявили о росте числа броней на туры >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала