Рейтинг@Mail.ru
Какие советы дают мусульманам в связи с пандемией - РИА Новости Крым, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие советы дают мусульманам в связи с пандемией

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. В мусульманской общине России призвали верующих помогать инвалидам и пожилым людям с закупкой товаров первой необходимости и медикаментов в случае их нужды в этом, и в то же время "максимально сократить время пребывания вне дома", посвятив свободное время молитве.

"Пандемия коронавируса - испытание, которое мусульманам надлежит пройти с достоинством, самодисциплиной и терпением. Сегодня крайне важно максимально сократить время пребывания вне дома, остановить бег ежедневной суеты с тем, чтобы глубже осмыслить свой жизненный путь, побыть с семьей, посвятить время домашней молитве. Верующий в любом положении использует время во благо", - говорится в распространенном обращении первого замглавы Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ Дамира Мухетдинова.

Он призвал единоверцев строго следовать всем рекомендациям и ограничениям, которые принимаются в стране, заметив, что в это непростое время мусульмане "должны стать примером ответственности и бережного отношения к окружающим нас людям".

Новоизбранный папа римский Франциск
Из-за коронавируса в Ватикане закрывают храмы для верующих
"Будем внимательны к себе, своим семьям и тем людям, которые нуждаются в опеке и заботе. Возможно, в вашем окружении или по соседству с Вами есть одинокие пожилые или инвалиды, которым нужно помочь с закупкой товаров первой необходимости на случай карантина, медикаментов или дезинфицирующих средств. Не будьте к ним равнодушны. Но помогая другим, помните о мерах безопасности", - говорится в обращении.

Российские школы на три недели уходят на каникулы>>

По словам Мухетдинова, в группе риска в связи с пандемией, прежде всего, оказываются "люди почтенного возраста - наши с вами родители", а также имеющие хронические заболевания или ослабленный иммунитет, для которых, как и многих других, коронавирус представляет смертельную угрозу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала