Рейтинг@Mail.ru
Дистанционная занятость: в России хотят перейти на новый режим работы - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дистанционная занятость: в России хотят перейти на новый режим работы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в России рассмотрит новый рабочий режим – неполной дистанционной занятости, сообщают "Известия"

Как поясняют представители ОНФ, изначально выступившего с идеей, новая форма занятости будет представлять собой совмещение работы в офисе и дистанционно — сейчас законодательство позволяет выбрать лишь один формат. Эксперты отмечают, что поправки в Трудовой кодекс позволят легализовать удаленный труд, на который работодатели сейчас переводят многих сотрудников из-за угрозы распространения коронавируса.

Пленарное заседание Госдумы РФ
Поклонская нашла в Европе "новый вирус" и предложила лечение в Крыму
"Документ предлагает дополнить Трудовой кодекс статьей "Временная удаленная работа". По проекту такой режим труда устанавливается на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, которое в том числе может быть заключено "путем обмена электронными документами". Место для удаленной работы сотрудник выбирает самостоятельно. Зарплата из-за этого не может быть снижена, если сотрудник выполнил установленные работодателем нормы труда, указано в законопроекте", - пишут "Известия".

В Минтруде подтвердили изданию, что консультации насчет режима неполной дистанционной занятости действительно проходили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 16% компаний разрешили своим работникам трудиться из дома. При этом в 80% фирм уверены, что не смогут обеспечить всем своим сотрудникам удаленную работу.

Вирусолог назвал новые симптомы COVID-19>>

Крымский священник посоветовал болеющим временно не ходить в храм>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала