Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат Европы по футболу перенесут на год из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат Европы по футболу перенесут на год из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. УЕФА переносит чемпионат Европы по футболу на 2021 год в связи с широким распространением китайской инфекции. Об этом пишет LʼEquipe.

Официального объявления отмены чемпионата этим летом пока нет. По данным издания, экстренное заседание УЕФА состоится 17 марта, после чего данное решение будет объявлено.

Чемпионат должен был состояться летом в 12 городах континента, в том числе в Санкт-Петербурге.

Актер, футболист, министры: кто из знаменитостей болен коронавирусом >>

Кроме того, коронавирус стал причиной отмены многих соревнований по всему миру. Так, были перенесены чемпионат мира по фигурному катанию и женский чемпионат мира по хоккею в Канаде, этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, сноуборду, лыжным гонкам, спортивной гимнастике, парусному спорту. Также ведутся разговоры о возможном переносе Олимпийских игр в Токио.

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 в мире. Данное решение было принято в связи с тем, что за неделю число случаев заражения за пределами КНР увеличилось в 13 раз, а количество стран, в которых зафиксировали вспышку, выросло в три раза.

По данным на 12 марта, коронавирусом болеет более 124,5 тысяч человек в 115 странах мира. От вызванной вирусом пневмонии умерли уже 4,6 тысячи человек. Больше всего зараженных в Китае (свыше 80 тысяч), Италии (более 10 тысяч) и Иране (9 тысяч человек).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала