Рейтинг@Mail.ru
В Ялте выбирают "мастеров гостеприимства" - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Ялте выбирают "мастеров гостеприимства"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар - РИА Новости Крым. 12 марта в Ялте стартовал полуфинал всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства", победители которого поборются за гранты и возможность обучаться у ведущих представителей сервиса и туризма. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

Курортный сезон-2018 в Алуште
Чем грозит Крыму наплыв туристов - мнение экспертаИзлишний туристический ажиотаж может обернуться неприятностями для Крыма: инфраструктура полуострова не готова к увеличению числа гостей. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала эксперт в курортной отрасли.
Мероприятие проходит в рамках проекта "Россия – страна возможностей". В ялтинском полуфинале под названием "Крымский мост" участвуют 99 представителей из 18 областей России. От Крыма завялена самая большая группа - 49 человек.

"Все участники представят свои проекты в сфере туризма и поборются за возможность получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в индустрии гостеприимства, гранты на реализацию проектов, образовательные сертификаты, приглашения на стажировки и работу в ведущих туристических компаниях", - говорится в сообщении.

Туризм в Крыму: спецпроект >>

Уточняется, что конкурс направлен на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Полуфинальное мероприятие в Ялте продлится два дня.

Проект стартовал в ноябре 2019 года и охватил всю Россию. С февраля по конец марта в девяти регионах страны проходят полуфиналы, победители которых поборются за 50 призовых мест на общероссийском финале в апреле.

Россияне не хотят ехать в Крым из-за коронавируса и Сирии >>

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что за 2019 год туристическая отрасль в Крыму пополнила бюджет республики на 3,7 млрд рублей, что превышает показатели предыдущих лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала