Рейтинг@Mail.ru
Как влияет на здоровье стакан воды натощак - РИА Новости Крым, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как влияет на здоровье стакан воды натощак

© Fotolia / bigfoot Стакан с водой
Стакан с водой
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Врачи из Германии назвали основную пользу, которую приносит употребление по утрам обычной воды. Об этом сообщает "Российская газета"

В первую очередь, по словам медиков, стакан жидкости комнатной температуры выводит токсины, расщепление которых происходит ночью, и разгоняет метаболизм. Его скорость, по данным специалистов, увеличивается до 24%. Благодаря этому отмечается улучшение состояния кожи. 

"500 миллилитров воды натощак значительно стимулируют кровообращение и делают кожу сияющей. Недостаток жидкости провоцирует появление ранних морщин, ломких и тонких волос", - объяснили эксперты.

Также вода натощак поддерживает в состоянии баланса лимфатическую систему, в результате чего организму легче бороться с вредными микроорганизмами, а также помогает предотвратить появление инфекций мочевого пузыря, изжоги и почечных камней.  

Ранее американские исследователи заявили, что профессиональные шахматисты на соревнованиях сжигают до шести тысяч калорий и теряют по нескольку килограммов веса. При решении сложных математических задач и сдаче экзаменов мозг потребляет на 30-40 процентов больше энергии, чем обычно. Ученые решили использовать такой способ для борьбы с эпидемией ожирения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала