Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский огонь в Греции зажгут без зрителей из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский огонь в Греции зажгут без зрителей из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. Церемонию зажжения олимпийского огня в Греции проведут без зрителей из-за опасности распространения китайского коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

В сообщении Национального олимпийского комитета Греции отмечается, что решение сделать церемонию закрытой приняли после решения правительства страны о мерах противодействия коронавирусной инфекции.

На церемонию зажжения огня будут допущены только 100 аккредитованных гостей из Международного олимпийского комитета (МОК) и оргкомитета Игр-2020 в Токио. Генеральная репетиция церемонии 11 марта состоится без зрителей и журналистов.

Когда закончится эпидемия коронавируса: мнение эксперта>>

Церемония зажжения олимпийского огня состоится 12 марта в Древней Олимпии, 19 марта на стадионе в Афинах состоится передача олимпийского огня оргкомитету Токио-2020, а в течение восьми дней по всей территории Греции будет проходить эстафета огня. XXXII летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа. На Олимпиаде будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Впервые коронавирус COVID-19 был выявлен в городе Ухань китайской провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. После с этого он начал стремительно распространятся по планете. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала