Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о сокращении срока и упрощении выдачи маткапитала - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о сокращении срока и упрощении выдачи маткапитала

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Ивановскую область
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Ивановскую область
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. Процедура оформления материнского капитала должна быть сокращена и упрощена. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает RT.

Он пояснил, что очень часто, пока семья ждет оформления документов, квартира уходит с рынка жилья, банки меняют условия.

"Мы договорились о том, что оформление материнского капитала должно быть существенно сокращено по срокам. На сегодняшний день мы договорились с 15 календарных дней уйти на пять рабочих, а в дальнейшем все это должно быть без обращения человека в соответствующие структуры, только в электронной системе", — сказал глава государства на встрече с представителями общественности в Иваново.

Пенсионный фонд начал выдачу новых сумм маткапитала >>

Путин также добавил, что компании, финансовые учреждения и различные органы управления должны обмениваться информацией между собой.

Предложение выплачивать на первенца 466 тысяч рублей озвучил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Кроме того, он предложил увеличить выплаты на второго ребенка на 150 тысяч рублей. Чуть позже президент заявил, что выплаты будут начисляться уже с первого января. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала