Рейтинг@Mail.ru
В Крыму из-за коронавируса 58 человек остаются на карантине - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму из-за коронавируса 58 человек остаются на карантине

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. На территории республики под домашним наблюдением медиков остаются 58 человек, прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран. Еще трое госпитализированы и обследуются. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Виктория Гудзь.

Главный специалист-эксперт Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виктория Гудзь
5 марта 2020, 13:23
"Ранее из неблагополучных по коронавирусу территорий прибыло 150 человек, которые были изолированы и находились под домашним медицинским наблюдением. Их них 92 человека уже сняты с наблюдения, 58 человек остаются под наблюдением", - уточнила данные Гудзь.

Она также отметила, что за последнее время в медицинские организации Крыма с признаками ОРВИ поступили 14 человек, прибывшие из-за границы. Из них 11 уже выписаны, а трое еще находятся в инфекционных отделениях.

Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Хочется на улицу: крымчанка "с подозрением на коронавирус" о карантинеКрымчанка Наталья Хоменко постоянно летает в Китай на отдых и по работе. Девушка побывала в разных районах страны, и даже заезжала в Ухань, но еще до эпидемии. Во время вспышки она посетила только город Тяньцзинь и Пекин.
Представитель Роспотребнадзора добавила, что на данный момент заболевших коронавирусной инфекцией на территории республики и в Севастополе не зарегистрировано.

В четверг Роспотребнадзор РФ сообщил, что в России выявили новый случай заражения COVID-19. Инфекцию обнаружили у итальянца, который прибыл в страну 29 февраля и обратился за медпомощью 2 марта. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Это уже третий случай заражения новым вирусом в стране. 

Как сообщалось в начале недели, всего под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирусную инфекцию в Республике Крым и Севастополе находится 50 человек, прибывших их КНР.

Ситуация в Италии в связи с коронавирусом. Милан
"Масок нет, на улицах паника": крымчанка о коронавирусе в Италии

По последним данным, число зараженных новым коронавирусом во всем мире превысило 95 тыс. человек. Более 3,2 тыс. скончались.

Всемирная организация здравоохранения приняла решение объявлять чрезвычайную ситуацию повсеместно из-за китайского вируса еще 30 января. В конце февраля ВОЗ повысила оценку рисков на глобальном уровне с высоких на очень высокие.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала