Рейтинг@Mail.ru
Каркуша признала Крым: почему в Херсоне не работает детский канал - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каркуша признала Крым: почему в Херсоне не работает детский канал

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкКуклы "Степашка" и "Хрюша" в костюмерной детской телевизионной передачи "Спокойной ночи, малыши!" в телецентре "Останкино". Архивное фото
Куклы Степашка и Хрюша в костюмерной детской телевизионной передачи Спокойной ночи, малыши! в телецентре Останкино. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Служба безопасности Украины закрыла трансляцию детского российского телеканала в Херсонской области за признание Крыма частью России, сообщают местные СМИ.

Как выяснилось, украинские оперативники выявили, что один из местных провайдеров нелегально транслировал российские каналы.

Последняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь
"Крым был бы наш": на украинском ТВ поспорили из-за русского языка
"В частности, речь идет о запрещенном на Украине телеканале "Карусель", где популяризируются идеи сепаратизма, нарушения конституционного строя и территориальной целостности нашей страны", - говорится в сообщении СБУ.

Среди главных "сепаратистов" оказались герои передачи "Спокойной ночи, малыши", а именно Каркуша, Филя, Хрюша и Степашка, которые во время прогноза погоды идентифицируют Крым как часть России.

Детский украинский телеканал проигнорировал день памяти голодоморов >>

Народные артисты Украины Владимир Данилец (слева) и Владимир Моисеенко (справа)
"Это не мы": украинские "Кролики" заявили, что не выступали в Крыму
Служба безопасности Украины сообщила провайдеру о недопустимости подобных действий и пригрозила в случае повторного нарушения ответственностью по статье "Посягательство на территориальную целостность Украины".

Данных о том, включили ли Каркушу, Филю, Хрюшу и Степашку в перечень лиц, несущих угрозу национальной безопасности страны или хотя бы в базу сайта "Миротворец", пока нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала