Рейтинг@Mail.ru
В Стамбуле задержаны журналисты Sputnik Турция - РИА Новости Крым, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Стамбуле задержаны журналисты Sputnik Турция

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Сотрудники полиции в Стамбуле задержали главного редактора Sputnik Турция Махира Бозтепе, сообщила главный редактор радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.

По ее словам, были задержаны еще несколько журналистов агентства.

"Полиция пришла в наш офис в Стамбуле. Задержан еще один сотрудник. Еще трое наших со вчерашнего дня в полиции в Анкаре, где накануне вечером в их квартиры вломились националисты. Турция, это что?" — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на агентство сообщило, что турецкая полиция потребовала в офисе встречу с представителями Sputnik Турция и не покинет офис до выполнения своих требований.

"Сотрудники турецкой полиции сегодня около 13.20 прибыли в офис Sputnik в Стамбуле с требованием о встрече с представителями агентства. В это время в офисе находились только дежурные сотрудники. Полицейские заявили, что не покинут офис, пока с ними не встретятся представители агентства", – добавили в агентстве.

Ранее стало известно, что неизвестные в ночь на воскресенье пытались ворваться домой к трем сотрудникам Sputnik Турция в Анкаре и обвиняли их в том, что они "работают на русских".

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала