Рейтинг@Mail.ru
Кот и мед: какие подарки передал феодосийскому музею Никас Сафронов - РИА Новости Крым, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кот и мед: какие подарки передал феодосийскому музею Никас Сафронов

Читать в

ФЕОДОСИЯ, 1 марта – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Известный российский художник Никас Сафронов передал феодосийскому музею древностей подарки по случаю Дня кошек. Авторский календарь с изображением кота и автографом, банку меда с собственной пасеки, а еще книгу, написанную Сафроновым в соавторстве с писателем Владимиром Леоновым, музейщикам вручила сегодня супруга Эдварда Родзинского, актриса театра и кино Елена, которая живет в Коктебеле.

Подарки передали во время открытия выставки, посвященной Дню кошек в России. Экспозицию начали собирать еще несколько недель назад.

Кот и мед: какие подарки передал феодосийскому музею Никас Сафронов
Кот и мед: какие подарки передал феодосийскому музею Никас Сафронов

"Мы увидели местную газету, и там было написано: "Просим принести котов". Позвонили Никасу, поскольку  знаем, что он очень легкий на такие вещи. И он передал подарки через друзей, летевших в Крым. Хотел еще картину написать, но не успел", - рассказала РИА Новости Крым Елена Денисова-Родзинская.

По ее словам, с Никасом их связывает дружба и общие творческие проекты, один из которых призван помочь детям с особенностями здоровья, и скоро будет реализован в Коктебеле при участии известных российских артистов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала