Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали депутата и его помощницу за вымогательство  - РИА Новости Крым, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали депутата и его помощницу за вымогательство 

© Скриншот с видеоВ Крыму задержали депутата и его помощницу за вымогательство 
В Крыму задержали депутата и его помощницу за вымогательство 
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. Следком России по Крыму возбудил уголовное дело в отношении действующего депутата Евпаторийского городского совета и его помощницы. Они подозреваются в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи установили, что в начале декабря 2019 года на пляже в поселке Уютное в Сакском районе на встрече с общественностью депутат публично озвучил дискредитирующую информацию о фирме, которая занимается благоустройством пляжей. После этого в интернет попали фрагменты видео встречи депутата и граждан. 

В середине января текущего года помощница депутата, предварительно договорившись с начальником, предложила предпринимателю, которого опорочил депутат, остановить распространение записи, а взамен пообещала ему один миллион рублей. 

"Чтобы придать законность своей и деятельности депутата, помощница потребовала заключить медиасоглашение, где она как медиатор будет разрешать несуществующий гражданско-правовой спор, а оплата за предоставление несуществующих услуг будет присвоена сообщниками", - говорится в сообщении. 

Бывшей чиновнице из Крыма дали четыре года колонии >>

Сам депутат заверил бизнесмена, что в случае выполнения всех условий он прекратит порочить его деятельность по благоустройству пляжа в глазах населения.

Однако совершить задуманное не удалось. Депутата и его помощницу задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. 

Во время обысков в домах и в рабочих кабинетах подозреваемых была найдена информация, предоставляющая интерес для следователей.

В данный момент следствие готовится выйти в суд с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.  Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала