Рейтинг@Mail.ru
На Украине посчитали объемы добычи газа в Крыму - РИА Новости Крым, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине посчитали объемы добычи газа в Крыму

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВывеска на здании нефтегазовой компании "Нафтогаз Украины" в Киеве.
Вывеска на здании нефтегазовой компании Нафтогаз Украины в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. По оценке украинской компании "Нафтогаз" с 2014 года Россия добыла в Крыму более десяти миллиардов кубических метров природного газа, сообщает агентство Интерфакс-Украина. 

"За эти годы, с 2014-го по 2019, РФ добыла с месторождений, которые принадлежат Украине, 10,4 млрд куб. м. Мы наблюдаем падение добычи с 2 млрд куб. м. в 2014 году до 1,5 млрд куб. м. в 2019 году", - цитирует агентство генерального директора "Черноморнафтогаз", дочерней компании "Нафтогаз Украины", Светлану Нежнову. 

По ее словам, спад объемов добычи наблюдается из-за международных санкций.  

"Нафтогаз" обновит иски к России по активам в Крыму >>

"Они не могут обслуживать буровые, не могут пользоваться вертолетами, которые там есть для доставки вахты", - сказала она.

Ранее госкомпания "Нафтогаз" уточнила в Гаагском суде сумму ущерба от потери активов в Крыму в 2014 году. Она достигает 8 млрд долларов.

Более трех лет назад украинское предприятие и шесть его дочерних компаний инициировали разбирательство в постоянном третейском суде в Гааге, потребовав от России 2,6 миллиарда долларов за утраченные активы в Крыму. Позже "Нафтогаз" решил потребовать больше денег, повысив сумму вдвое. Однако скоро и этой суммы оказалось мало.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала