Рейтинг@Mail.ru
Трамп раскритиковал премию "Оскар" за победу фильма "Паразиты" - РИА Новости Крым, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп раскритиковал премию "Оскар" за победу фильма "Паразиты"

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Президент США Дональд Трамп в выступая на митинге в Колорадо заявил, что не согласен с тем, что фильм "Паразиты" южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо получил премию "Оскар", сообщает RT

"Какая ужасная награда киноакадемии в этом году. И победитель – кино из Южной Кореи. Какого черта там происходит? У США достаточно проблем с Южной Кореей в торговле и тут они дают им приз за лучшее кино года. Это нормально? Не знаю!", - заявил Дональд Трамп и призвал "вернуть" классические американские фильмы "Унесенные ветром" и "Бульвар Сансет".

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, на 92-й торжественной церемонии вручения премии "Оскар" главный приз достался фильму "Паразиты", снятому южнокорейским режиссером Пон Чжун Хо.

Кроме того, вожделенные статуэтки получили фильмы "1917" за лучшую операторскую работу и "Кролик Джоджо" за лучший адаптированный сценарий.

"Оскар-2020" оказался "сюрпризным" – мнение критика >>

В номинации "Лучший актер" прогнозировано победил Хоакинг Феникс, исполнивший главную роль в фильме Тодда Филлипса "Джокер", а в номинации "Лучшая актриса" – Рене Зеллвегер за роль Джуди Гарланд в ленте Руперта Гулда "Джуди".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала