Рейтинг@Mail.ru
На Украине назвали имена задержанных в Азовском море браконьеров - РИА Новости Крым, 16.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине назвали имена задержанных в Азовском море браконьеров

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике КрымВ западной части Азовского моря задержано маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов
В западной части Азовского моря задержано маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев - РИА Новости Крым. Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Павел Мельник рассказал о личностях задержанных накануне в Азовском море браконьеров. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook. 

Как сообщал ранее РИА Новости Крым, крымские пограничники задержали в Азовском море судно с украинцами на борту, которые занимались незаконным выловом рыбы. В ходе осмотра плавсредства пограничники выявили около 300 экземпляров камбалы-калкан, а также незаконное орудие лова – ставную сеть. При этом у задержанных отсутствовали судовые, регистрационные документы, в том числе на право на вылов водных биоресурсов.

"Украинские рыбаки, которые были задержаны в Азовском море – вероятно, Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджы и Максим Терехов. Все они - жители села Райновка Приморского района Запорожской области", - написал Мельник.

Он добавил, что на данный момент информация о рыбаках уточняется.

В марте 2018 года украинские пограничники в Азовском море задержали рыболовецкое судно "Норд" под флагом России с десятью членами экипажа. Девять из них смогли вернуться в Крым в октябре того же года, в том числе семеро в результате обмена на украинских моряков, задержанных за браконьерство и нарушение границы РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала