Рейтинг@Mail.ru
Путин помиловал трех россиян на основе "принципов гуманности" - РИА Новости Крым, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин помиловал трех россиян на основе "принципов гуманности"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании троих россиян, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Об этом говорится в указах, опубликованных на портале правовой информации. Там также уточняется, что решение о помиловании было принято на основе "принципов гуманности".

Первый помилованный - Павел Петрашов, осужденный в августе 2018 года Тарским городским судом (Омская область) за смертельное ДТП. По данным РИА Новости, Петрашов управлял легковым автомобилем, буксируемым на гибкой сцепке другим автомобилем. Выехав со второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток, автомобиль Петрашова после обрыва троса не остановился и столкнулся с другой машиной, двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП водитель встречного автомобиля скончался.

В Литве помиловали двух осужденных за шпионаж граждан России >>

Вторым указом помилована Раиса Плетнева, осужденная в апреле 2016 года Советским районным судом ХМАО за убийство. Уточняется, что Плетнева задушила супруга, однако свидетели утверждали, что мужчина злоупотреблял спиртным, не работал и при этом бил супругу. В отличие от Петрашова, Плетнева не вышла из тюрьмы, но указом назначенный ей срок лишения свободы был сокращен до шести лет.

Наконец, третий указ сократил до пяти лет срок лишения свободы, назначенный Марине Чернышовой. Она была осуждена в апреле 2017 года Советским районным судом Улан-Удэ за покушение на убийство. Как уточняет РИА Новости, в ходе ссоры с бывшим мужем Чернышева ударила того ножом, но он выжил благодаря оказанной медицинской помощи. В суде пострадавший сам просил смягчить приговор, указав, что был инициатором конфликта, а женщина не пыталась его убить.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала