Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил выделить 1 млрд рублей обманутым дольщикам в Крыму - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил выделить 1 млрд рублей обманутым дольщикам в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. На выплату компенсаций обманутым дольщикам на территории Республики Крым будет выделен один миллиард рублей. Соответствующее поручение Правительству РФ дал президент России Владимир Путин. Об этом сообщил журналистам глава РК Сергей Аксенов.

"Президент дал устное поручение правительству. Там около одного миллиарда рублей по Республике Крым. Я обещал тоже людям, хотя они не попадали в рамки 214-го закона, в категорию обманутых дольщиков. Жулики частично наказаны, но уголовные дела все не завершены", – рассказал глава республики.

Аксенов заверил, что данный вопрос удастся решить в ближайшее время.

"Люди нуждаются в поддержке, в первом квартале этот вопрос будет решен. Я его проговорил и с курирующим вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным, поэтому уверен, что мы этот вопрос по Республике Крым закроем", – отметил он.

Ранее в крымском правительстве сообщили, что в Ялте и Алуште выявлено более 40 самовольно возведенных объектов, к строительству которых привлекались средства дольщиков. От недобросовестных застройщиков в Крыму пострадали около полутора тысяч человек.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала