Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма отменили ограничения на подачу воды в Симферополе - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма отменили ограничения на подачу воды в Симферополе

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСовет министров Республики Крым.
Совет министров Республики Крым.
Читать в
Ранее глава администрации Симферополя Елена Проценко заявила, что из-за нехватки воды в водохранилищах с 10 февраля подавать воду в частные и многоквартирные жилые дома города будут по графикам.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости Крым. В Симферополе не будут вводить график по ограничению подачи воды с 10 февраля. Об этом сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк на своей странице в Facebook.

По словам премьера, за прошедшую ночь приток в водохранилища, обеспечивающие столицу республики водными ресурсами, составил 732 тысяч кубометров воды, что на 140 тысяч больше, чем за весь прошлый месяц. При этом, по оперативной информации госкомитета по водным ресурсам Крыма, на сегодняшний день Симферопольское водохранилище заполнено на 33% от полного проектного объема, Партизанское – на 34%, а Аянское водохранилище – на 32%.

Эксперт раскритиковал работу властей по обеспечению Крыма водой >>

Гоцанюк отметил, что из-за недостаточного количества осадков в последние месяцы администрация города проявила обеспокоенность и подготовила сценарий по ограничению подачи воды, однако в настоящий момент необходимости в ней нет.

"Такая схема есть, но она будет приведена в действие в случае особой необходимости, - подчеркнул Гоцанюк. - При этом общественность будет заранее проинформирована".

Председатель Совмина уточнил, что правительство республики "предпринимает все необходимые меры по сокращению возможных утечек воды".

100 дней до засухи: в Симферополе заканчивается питьевая вода >>

Ранее глава администрации Симферополя Елена Проценко заявила, что из-за нехватки воды в водохранилищах подавать воду в частные и многоквартирные жилые дома города будут по графикам.

В Госкомводхозе назвали стабильной ситуацию с обеспечением Крыма водой >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала