Рейтинг@Mail.ru
В России выявили первые два случая коронавируса - РИА Новости Крым, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выявили первые два случая коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв - РИА Новости Крым. В России выявили два случая заражения китайским короновирусом.  Оба заболевших - граждане Китая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылку на вице-премьера Татьяну Голикову.

По ее словам, сейчас в стране вводятся дополнительные меры по борьбе с вирусов.

Отмечается, что первый случай зафиксировали в Забайкальском крае, второй в Тюменской области.

Голикова также объявила о начале эвакуации россиян из двух китайских городов. По предварительной информации, в Ухане находятся 300 россиян, в Хубэе — 341. Власти России оценят число желающих вернуться из Китая, а также определят борта, которые полетят в КНР для транспортировки россиян и помещения их на карантин на две недели.

Доктор Комаровский рассказал, насколько опасен коронавирус >>

В декабре прошлого года стало известно о новом типе вируса, источником которого стал китайский город Ухань. На сегодня, что число зараженных новым коронавирусом в КНР достигло 9692 человек, 213 из которых скончались от пневмонии. Случаи заражения также зарегистрированы в США, Канаде, Германии, Франции, Финляндии, Японии, Австралии, Вьетнаме, Республике Корея, Малайзии, Непале, Сингапуре, Таиланде, Камбодже, Шри-Ланке.

Кроме этого, по словам ведущего научного сотрудника Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Минздрава РФ Николая Малышева, число зараженных коронавирусом людей может быть в несколько раз выше.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала