Рейтинг@Mail.ru
В России предложили изменить штрафы за превышение скорости - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

В России предложили изменить штрафы за превышение скорости

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв — РИА Новости Крым. Министерство юстиции РФ опубликовало проект нового Кодекса об административных нарушениях, в котором предлагается ужесточить наказание для водителей-нарушителей.

В ведомстве предлагают повысить штраф за превышение скорости от 20 до 40 километров в час с 500 рублей до трех тысяч, а за превышение с 40 до 60 км/ч – до четырех тысяч рублей. Отмечается, что нарушителям скоростного режима более чем на 60 км/ч грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.

При повторном нарушении придется заплатить уже десять тысяч рублей и на год перестать пользоваться автомобилем.

Также предлагается увеличить и штраф за отказ от медицинского освидетельствования с 30 до 40 тысяч рублей. Кроме этого, за это могут лишить прав на срок до трех лет.

Водителям грузовиков и автобусов запретили рулить более 10 часов кряду>>

Новый проект КоАП предлагает ввести накопительную систему проступков. Например, автомобилиста могут лишить прав на срок до полутора лет, если он совершил три грубых нарушения правил дорожного движения.

К ним отнесли выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости более чем на 60 км/ч, поворот или разворот в местах, запрещенных знаками, а также отказ уступить дорогу автомобилю с преимуществом в движении.

Как "не угробить" автомобиль зимой: советы эксперта>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала