Рейтинг@Mail.ru
На Украине из-за вируса массово закрываются школы - РИА Новости Крым, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине из-за вируса массово закрываются школы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. Заболеваемость гриппом на Украине перешла эпидемический порог. В связи с этим школы в некоторых областях страны закрываются на карантин, пишет "РБК-Украина".

Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечен в Донецкой и Луганской областях, где на карантин закрыли все школы. Тяжелая ситуация наблюдается также в Черкассах, Одессе и Бердянске, где также не проводятся занятия. В Западной части Украины рекордсменом по количеству закрытых школ стала Ровненская область, а в Житомирской стали закрывать учебные заведения на карантин еще на прошлой неделе. Большая часть из них будет закрыта до конца следующей недели.

Коронавирусом ошиблись: в Киеве отрицают заражение китайским 2019-nCoV >>

На прошлой неделе украинские СМИ сообщали, что на Украине зафиксировали вспышку птичьего гриппа. В Винницкой области из-за него погибло около пяти тысяч домашних птиц.

Ранее в Роспотребнадзоре по Крыму заявили, что на полуострове за неделю выявлено более семи тысяч заболевших острыми респираторными инфекциями ОРВИ и гриппа. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на полуострове за указанный период - не эпидемический, утверждают эксперты. Карантин в Крыму объявят, если медики выявят более 6,5 тысяч очагов болезни, а Севастополь встанет на карантин при наличии 1,8 тысяч заболевших.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала