Рейтинг@Mail.ru
Какие деревья и кустарники высадят в Симферополе к лету - РИА Новости Крым, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие деревья и кустарники высадят в Симферополе к лету

© Фото инфоцентра "Крымский мост" Высадка деревьев
Высадка деревьев
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. В конце марта 2020 года в Симферополе планируют приступить к озеленению транспортных колец, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы. 

Отмечается, что на каждом "кольце" будет составлена индивидуальная зеленая композиция. На Бородинском кольце высадят можжевельник казацкий, форзицию, спирею и шелковицу плакучую. 

Сотрудники ГУП Крымавтодор высаживают деревья вдоль обслуживаемых дорог
Озеленение дорог: "Крымавтодор" высадит 6,5 тыс деревьев

На Лермонтовском кольце к уже высаженным нарциссам и тюльпанам добавят подсолнух и барвинок. На Балаклавском кольце планируют высадить можжевельник, цинерарию, а также красные канны. А на кольце на улице Гавена также цинерарию и колеус. 

Эксперт в области озеленения Станислав Вишневский рассказал РИА Новости Крым, что в целом все растения могут быть использованы, но есть несколько замечаний.

"Например использование шелковицы плакучей в городской среде нежелательно, так как ее плоды загрязняют все вокруг. Но если она будет на кольце, таких проблем, естественно, не возникнет", - сказал эксперт.

Вишневский отметил, что небольшие замечания есть к посадке можжевельника. 

Вид на Симферополь. Архивное фото
Озеленение Симферополя: что посадят возле Соборной мечети и на въезде в город
"Хвойные растения меняют хвою не каждый год. Да, а в некоторых случаях это практически пять-семь лет, соответственно все выхлопы, частицы сажи, они в больших количествах накапливают в кронах. Избавиться от них они не могут и стоят "черными чудовищами", - сообщил ботаник.

По его мнению, это не значит, что нельзя использовать хвойные деревья и кустарники в озеленении города, но работникам городского хозяйства нужно регулярно омывать кроны. По его словам, при нынешнем количестве машин нужно омывать кроны не менее два раза в год, причем с добавлением специального вещества. 

Эксперт также отметил, что для успешного озеленения города необходим регулярный полив и уход за растениями.

В Симферополе пообещали изменить схему выдачи порубочных талонов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала