Рейтинг@Mail.ru
Житель Кубани получил срок за сообщение о теракте на Крымском мосту - РИА Новости Крым, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Кубани получил срок за сообщение о теракте на Крымском мосту

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВид на Крымский мост
Вид на Крымский мост
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Житель города Темрюк Краснодарского края получил 3 года и 5 месяцев исправительной колонии общего режима за звонок с сообщением о готовящейся диверсии на Крымском мосту. Об этом сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Как сказано в сообщении, в мае 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер дежурного прокурора Краснодарского края и сообщил о том, что в Керченский пролив должно войти судно для того, чтобы совершить диверсию в районе Крымского моста.

ФСБ завела еще одно дело на экстремиста, готовившего теракт в Крыму >>

В результате силовики края провели масштабную проверку с привлечение спецтехники, однако информации о диверсии не подтвердилась. После этого УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность звонившего, и он был задержан.

На суде обвиняемый частично признал вину, объяснив "инициативу" действием алкоголя, однако этот аргумент не послужил смягчающим фактором. Мужчину все равно признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о теракте).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала