Рейтинг@Mail.ru
США вспомнили про Крым в поздравлении Украины с Днем соборности - РИА Новости Крым, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США вспомнили про Крым в поздравлении Украины с Днем соборности

© Скриншот с видео Посольства США на Украине в FacebookСША вспомнили про Крым в поздравлении Украины с Днем соборности
США вспомнили про Крым в поздравлении Украины с Днем соборности
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Посольство США на Украине в поздравительном обращении по случаю Дня соборности страны упомянуло Крым и призвало российскую сторону уважать целостность Украины. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.

"Украинцы продемонстрировали единство в своем стремлении к процветающей, демократичной и свободной Украине в ответ на российскую агрессию. Мы присоединяемся к украинскому народу и призываем Россию уважать суверенитет и территориальную целостность Украины в границах ее международно признанных границах, включая Крым, Донбасс и территориальные воды", - говорится в соцсетях.

Гротескная соборность: быть или не быть федерализации Украины >>

События 2014 года, Евромайдан в Киеве, США расценивает как "защиту европейского будущего" страны. Также в поздравительной речи посольство упомянуло недавно произошедшую авиакатастрофу в Иране, которая "привела к объединению властей страны и обычных украинцев".

Признание Ирана о сбитом Boeing: как на самом деле произошла трагедия >>

Ежегодно на Украине отмечается День соборности – праздник, учрежденный в честь подписания 22 января 1919 года Акта воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР). С 1999 года эту дату стали отмечать на государственном уровне.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала