Рейтинг@Mail.ru
В Киеве потребовали повысить пошлины на газ из РФ - РИА Новости Крым, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве потребовали повысить пошлины на газ из РФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Компании "Укртатнафта", "Укрнафта" и "Укргаздобыча" требуют повысить пошлину на российское топливо, сообщается на сайте "Укрнафты".

Украинские компании обратились в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства страны с просьбой обратить внимание на "антиконкурентные действия" при поставках российского дизтоплива и сжиженного газа. По их мнению, это приводит к сокращению поставок топлива из Литвы, Польши и Белоруссии.

"Нарушение правил международной торговли при поставках российских нефтепродуктов заключается в том, что производителям в РФ из бюджета компенсируют расходы, связанные с производством и экспортом нефтепродуктов…", - говорится в релизе.

Украинские производители настаивают на компенсационных мероприятиях в виде пошлин на субсидированный импорт. Ставка должна составить 8,5%.

Что потеряет Украина от запуска "Турецкого потока" >>

В компаниях убеждены, что такие меры не приведут к дефициту или росту цен, а поспособствуют "перераспределению части рынка" .

Ранее сообщалось, что в 2019 году Киев ввел спецпошлины на импорт российского дизельного топлива и сжиженного газа, которые теперь составляют 4% и 3% соответственно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала