Рейтинг@Mail.ru
Стали известны позиции сторон по делу об импичменте Трампа - РИА Новости Крым, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны позиции сторон по делу об импичменте Трампа

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Белый дом и представители Демократической партии США уточнили официальные позиции по импичменту президенту страны Дональду Трампу. Об этом говорится в документе, направленном в Сенат.

Так, по мнению демократов, Трамп превысил полномочия, когда оказывал давление на иностранное правительство с тем, чтобы вмешаться в выборы в США ради личной политической выгоды. А затем президент попытался утаить этот замысел, помешав Конгрессу США расследовать его нарушения.

Американская актриса Шерон Стоун
Шэрон Стоун назвала Путина "сильным лидером", а Трампа - "хвастуном"

В свою очередь Белый дом опубликовал свою позицию по вопросу импичмента. В документе сказано, что предъявленные Дональду Трампу обвинения даже формально не имеют отношения к преступлениям или нарушениям какого-либо закона. А это является обязательным условием для объявления импичмента.

Ранее Сенат США официально начал судебное разбирательство по делу об импичменте президента США. Сам Трамп заявил, что ожидает быстрого окончания слушаний по делу.

В США одобрили ограничение военных полномочий Трампа>>

В США назвали дату начала процедуры импичмента Дональда Трампа>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала