Рейтинг@Mail.ru
Судовладельцу затонувшего в Крыму катера вынесли приговор - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судовладельцу затонувшего в Крыму катера вынесли приговор

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. В Судаке судовладельца признали виновным в нарушении правил безопасности движения катера. Он в открытом море в шторм допустил переворачивание транспортного средства, что повлекло за собой смерть женщины. Судовладельца осудили на год и два месяца лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Судакского городского суда.

Вид с маяка на мысе Меганом
У берегов Крыма затонул прогулочный катер

Ранее сообщалось, что 5 сентября 2019 года в районе мыса Толстый около Судака в шторм вдали от берега затонул прогулочный катер "Камелот". На борту находилось 13 человек, из них 12 удалось спасти, одна пассажирка пропала без вести. Тело погибшей было обнаружено через сутки. Владелец катера осуществлял перевозки без лицензии.

"Суд, всестороннее изучив материалы дела, признал судовладельца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год два месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении суда.

Статья "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, лицом управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека" предусматривается наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы до семи лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала