Рейтинг@Mail.ru
Дворникам в Ялте пообещали 30 тысяч рублей зарплаты и жилье - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворникам в Ялте пообещали 30 тысяч рублей зарплаты и жилье

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв - РИА Новости Крым. В Ялте дворникам повысят зарплату почти вдвое и начнут предоставлять служебное жилье. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты со ссылкой на мэра города Иван Имгрунт.

"Помимо предоставления служебного жилья, выдачи форменной одежды, как повседневной, так и парадной, обеспечения дворников инвентарем и в том числе механизированными средствами уборки, мы, естественно, намерены увеличить их заработную плату. В среднем она составит 30 тысяч рублей", - пообещал глава администрации курорта.

Власти города заявляют об уже сформировавшейся конкуренции на пост дворника. Известно о сотне кандидатов, часть из которых имеет дипломы о высшем образовании, отметили в администрации.

Жилье и парадная форма: как в Ялте повысят престиж профессии дворников >>

Вместе с тем, чтобы получить такую работу, необходимо не только уметь проводить уборку городских территорий, но также составлять протокол по выявленным нарушениям и быть связующим звеном между жителями и органами местного самоуправления.

Кроме того, в городе пройдет I Международный Бал дворников, на который "в рамках народной дипломатии" пригласят специалистов из стран ближнего зарубежья, а также Австрии, Турции и Греции.

"Это будет традиционное торжество, с симфоническим оркестром, фуршетом, мужчины будут одеты в парадную форму дворников, а женщины, как и положено, в традиционные бальные белые платья", - сказал Иван Имгрунт.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала