Рейтинг@Mail.ru
"Ждем кардинальных изменений": когда сформируют новое правительство РФ - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ждем кардинальных изменений": когда сформируют новое правительство РФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв - РИА Новости Крым. В ближайший месяц должен быть сформирован новый состав правительства РФ. Многим членам правительства, скорее всего, не удастся получить новых портфелей и на их место придут новые люди. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил директор Института стратегического планирования, политолог Александр Гусев. 

"В течение недели Госдума должна согласовать кандидатуру и проголосовать за нее. На формирование правительства отводится один месяц. К 15 февраля у нас должен быть новый состав правительства", - сказал эксперт.
Гусев уверен, что преимущественно в новый состав правительства войдут новые чиновники, так как предыдущие не справились с указами президента.

"Это (уход в отставку правительства – ред.) было ожидаемым решением. Имелись  предположения, что после оглашения Федеральному собранию последуют серьезные изменения. Изменения будут носить не точечный характер, как это было в предыдущие несколько раз, потому что достаточно много министров и членов правительства работают не один срок. У них, наверное, уже замылились глаза, некоторые не справились с поставленными задачами", - сказал политолог.

Также эксперт не исключает, что после глобальных изменений на федеральном уровне могут смениться губернаторы в ряде субъектов РФ, а также муниципальные власти.

Как сообщалось, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил президенту РФ Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Такое решение было принято после послания президента РФ Федеральному собранию. Вместе с тем, Путин попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового кабмина и поблагодарил за совместную работу, "хотя не все получилось". Позже президент заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Медведеву.

Позже стало известно, что президент России Владимир Путин выдвинул кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность председателя Правительства РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала