Рейтинг@Mail.ru
На Украине перестали финансировать "беглый" крымско-татарский канал - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине перестали финансировать "беглый" крымско-татарский канал

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. На Украине прекратили финансирование крымско-татарского канала ATR, который ранее базировался на территории Крыма и принадлежит организатору блокад Крыма Ленуру Ислямову. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель генерального директора канала Айдер Муждабаев.

Ленур Ислямов. Архивное фото
"Ледокол" на обочине: политический путь Ленура ИслямоваС чего начинал, на что рассчитывал и к чему пришел главный архитектор крымского блэкаута -  в материале РИА Новости Крым. 

По его словам, трансляция была отключена утром из-за задолженности канала перед израильской спутниковой компанией. Она выставила срок для возвращения долга до 2020 года, однако этого не произошло.

"Деньги на это были выделены из бюджета в субботу 28 декабря 2019 года. Никаких валютных операций уже было провести невозможно, и мы вернули деньги в бюджет. После чего они для нас "обнулились". Мы бы все успели, если бы деньги пришли ну хотя бы в пятницу, но нет, кто-то решил иначе...", - написал Айдер Муждабаев.

Кроме того, на ATR остались "висеть" и долги за "доставку сигнала в Крым" и за аренду помещения в столице Украины. Общая сумма составила 15 миллионов гривен или почти 38 430 000 рублей.

По словам Муждабаева, что с этими догами делать "пока не ясно", производство передач на канале сокращено на 90%.

Логический конец: крымско-татарский лидер о судьбе Ислямова и "Аскера">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала