Рейтинг@Mail.ru
В поисках воды: прогулка по берегу Симферопольского моря - фото - РИА Новости Крым, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

В поисках воды: прогулка по берегу Симферопольского моря - фото

Читать в

Проблема водообеспечения полуострова одна из самых актуальных. Обратить внимание властей полуострова на решение "водной проблемы" призвал на последнем совещании в Ялте и президент России Владимир ПутинСпециалисты бьют тревогу:  из-за погодных факторов на полуострове вододефицит - пересыхают реки и мельчают водохранилища. Как обстоят дела на ближайшем к крымской столице водохранилищу, которое в народе называют Симферопольским морем - в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Причина критической ситуации с заполняемостью водохранилищ не только в отсутствии осадков, но и высокой температуре воздуха, которыми нас радует природа осенью и зимой.
Симферопольское водохранилище
1 из 10
Причина критической ситуации с заполняемостью водохранилищ не только в отсутствии осадков, но и высокой температуре воздуха, которыми нас радует природа осенью и зимой.
© РИА Новости КрымПо данным Крымского гидрометцентра, на плато Ай-Петри и Ангарском перевале этой зимой наблюдаются слишком маленькие запасы снега, что может привести к дефициту воды на полуострове уже весной.
Симферопольское водохранилище
2 из 10
По данным Крымского гидрометцентра, на плато Ай-Петри и Ангарском перевале этой зимой наблюдаются слишком маленькие запасы снега, что может привести к дефициту воды на полуострове уже весной.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Так, по данным снегомерной съемки, средняя высота снега в районе плато Ай-Петри - 12 см, запас воды – 19 мм.
Симферопольское водохранилище
3 из 10
Так, по данным снегомерной съемки, средняя высота снега в районе плато Ай-Петри - 12 см, запас воды – 19 мм.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Это совершенно небольшие запасы для этого времени года. По многолетним нормам на 10 января средняя высота снега должна достигать хотя бы 25 см, говорит начальник отдела гидрологии и гидрологических прогнозов крымского Гидрометцентра Наталья Охременко.
Симферопольское водохранилище
4 из 10
Это совершенно небольшие запасы для этого времени года. По многолетним нормам на 10 января средняя высота снега должна достигать хотя бы 25 см, говорит начальник отдела гидрологии и гидрологических прогнозов крымского Гидрометцентра Наталья Охременко.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Если синоптическая ситуация не изменится в ближайшее время, то весной в ряде регионов Крыма может наблюдаться дефицит воды, считает Охременко.
Симферопольское водохранилище
5 из 10
Если синоптическая ситуация не изменится в ближайшее время, то весной в ряде регионов Крыма может наблюдаться дефицит воды, считает Охременко.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Тем временем в Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения заявили, что санкции и связанные с ними проблемы с поставками зарубежного оборудования мешают развитию водного хозяйства Крыма.
Симферопольское водохранилище
6 из 10
Тем временем в Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения заявили, что санкции и связанные с ними проблемы с поставками зарубежного оборудования мешают развитию водного хозяйства Крыма.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Также в ассоциации констатировали, что на полуострове сохраняются сложности с источниками водоснабжения. На сегодняшний день это лишь осадки и подземные воды.
Симферопольское водохранилище
7 из 10
Также в ассоциации констатировали, что на полуострове сохраняются сложности с источниками водоснабжения. На сегодняшний день это лишь осадки и подземные воды.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Тем не менее президент России Владимир Путин заявил о необходимости усилить работу по решению проблем водоснабжения и водоотведения в Крыму.
Симферопольское водохранилище
8 из 10
Тем не менее президент России Владимир Путин заявил о необходимости усилить работу по решению проблем водоснабжения и водоотведения в Крыму.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько "Сделано много, но еще не все. Еще нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда не занимался", – заявил российский лидер в Ялте.
Симферопольское водохранилище
9 из 10
"Сделано много, но еще не все. Еще нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда не занимался", – заявил российский лидер в Ялте.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Власти Крыма уже заявили, что разрабатывают план переброски воды в Симферополь из других регионов полуострова. Это позволит увеличить подачу питьевой воды жителям столицы с 40 до 65 тысяч кубометров в сутки.
 Симферопольское водохранилище
10 из 10
Власти Крыма уже заявили, что разрабатывают план переброски воды в Симферополь из других регионов полуострова. Это позволит увеличить подачу питьевой воды жителям столицы с 40 до 65 тысяч кубометров в сутки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала