Рейтинг@Mail.ru
Как будут снабжать водой Симферополь - РИА Новости Крым, 11.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будут снабжать водой Симферополь

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Симферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Власти Крыма разрабатывают план переброски воды в Симферополь из других регионов полуострова. Это позволит увеличить подачу питьевой воды жителям столицы с 40 до 65 тысяч кубометров в сутки. Об этом на своей странице в Facebook написал глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.

Ранее крымские метеорологи заявили, что на полуострове установилась засуха, приведшая к пересыханию рек, а также к вододефициту. Однако оставалась надежда на осадки в декабре-январе, но на сегодняшний день синоптики констатируют, что запасы снега на плато Ай-Петри и Ангарском перевале недостаточны для восполнения дефицита.

Путин сделал заявление о "водной" проблеме Крыма>>

По словам Гоцанюка, предусматриваются геологоразведочные работы, чтобы выяснить возможность использования запасов пресных вод Николаевского, Вилинского, Ивановского, Бештерек-Зуйского участков для водоснабжения столицы.

Спасение Крыма - под землей: как решить проблему водоснабжения>>

"В плане первоочередных мероприятий, в частности, строительство водовода от Ивановского до Межгорного гидроузла, подача воды от Вилинского водозабора на Межгорный гидроузел по Севастопольскому водоводу, строительство перемычки от микрорайона Залесье до Аянского водовода по улице Беспалова-Багратиона в Симферополе", - написал премьер республики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала