Рейтинг@Mail.ru
Из Симферополя запустят первый международный авиарейс - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Из Симферополя запустят первый международный авиарейс

Читать в
О том, какая авиакомпания будет выполнять рейсы, в какую страну и с какой периодичностью, рассказал глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. С марта текущего года между Симферополем и Ереваном (Армения) планируют открыть регулярное авиасообщение. Об этом РИА Новости рассказал глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

По его словам, данные рейсы будет выполнять авиакомпания "Икар", которая уже получила соответствующие разрешения и согласования от Росавиации к регулярным полетам.

Пассажиры у здания нового терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь.
Аэропорт Симферополя поддержал закон о возвращении курилок
"Сейчас вопрос находится на стадии подготовки и согласований, в том числе в части расписания полетов и договоров с аэропортами. Планируются с марта полеты с частотой два раза в неделю. Дальше по спросу, но не более семи раз в неделю", - заявил Черняк.

Он отметил, что авиарейс из Симферополя в Ереван станет первым регулярным международным рейсом после присоединения Крыма к России.

Черняк добавил, что данный маршрут будет хорошим примером для Китая и Турции и других стран и авиакомпаний". Кроме этого, запуск международного регулярного авиасообщения больше укрепит международный статус аэропорта "Симферополь".

Когда поезда из Крыма пойдут в Белоруссию, Азербайджан и Казахстан>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала